версия сайта

Дистанционное обучение 2020

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые обучающиеся и родители!

Дистанционное обучение школьников организовано на платформах:

Инструкции  для организации работы в Фоксфорде

Инструкции для обучающихся и учителя на платформе "Домашнее задание онлайн (ФИЗИКОН)"

Руководство обучающегося на платформе "Домашнее задание онлайн (ФИЗИКОН)"

Инструкция для учителя на платформе "Домашнее задание онлайн (ФИЗИКОН)"

Советы школьного психолога

Как пережить карантин. Советы психолога семье

Совет от психолога по самоорганизации детей в режиме дистанционного обучения

Уважаемые учащиеся МБОУ Менделеевская СОШ и их родители!

С 6 апреля 2020 года МБОУ Менделеевская СОШ переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер!

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, выполнять классные и  домашние задания, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний, в  том числе оставаться дома.

Уважаемые родители и учащиеся !

Каждый учащийся занимается по основному расписанию.

Все задания для классной и домашней работы будут размещаться в Школьном портале. Скачайте задания с электронного дневника, при возможности распечатайте его. Напоминаем, что продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает следующие нормы:

1-2 классе – 20 минут,

3-4-м классе – 25 минут,

5-6-м классе – 30 минут,

7-11 – до 35 минут.

Продолжительность перемен между занятиями составляют 10 минут, после 2 и 3 урока – 20 минут (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»»).

Форма занятий: самостоятельное изучение учебного материала с помощью учебника, видеоуроков. Далее выполнение заданий. Если у вас возникли трудности при изучении материала, будет проведена консультация учителя – предметника. Для этого вам нужно с ним связаться любыми доступными способом.

Если задание не открывается, не нужно переживать. Подождите загрузки файла.

Домашнее задание необходимо выполнить к следующему уроку и загрузить в электронном виде на школьный портал или отправить учителю на его электронную почту или другой сервис (по договоренности с учителем). Если у вас что-то не получается по техническим причинам и вы не успеваете, предупредите классного руководителя.

Для реализации модели дистанционного обучения МБОУ Менделеевская СОШ использует систему дистанционного обучения федерального образовательного портала:

Российская электронная школа (далее РЭШ)  — открытая информационно-образовательная платформа, направленная на обеспечение беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программам начального, основного и среднего общего образования;

- Interneturok.ru — образовательный видеопортал;

- Фоксфорд – онлайн-школа;

ЯКласс - образовательный портал;

УЧИ.ру – образовательная платформа;

РЕШУ ЕГЭ, РЕШУ ОГЭ и др.

Все указанные электронные ресурсы доступны и бесплатны.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"