Сотрудничество с предприятием "Эсдиар"

Сотрудничество с предприятием "Эсдиар"

У старшеклассников Менделеевской школы появилась возможность поближе познакомиться с работой инновационных научно-технических предприятий, с которыми школа заключила договора о совместной проектной деятельности.

29 октября 2020 года девятиклассники побывали на предприятии "Эсдиар", созданном при техническом университете МИЭТ. Эта компания работает в партнерстве с Центром Национальной технологической инициативы "Сенсорика". Ребятам рассказали о современных разработках предприятия, в частности о проекте носимого аппарата "Искусственная почка", принципах очистки крови в таком аппарате и его устройстве. Не менее интересно было познакомиться с прототипом компактного полуавтоматического устройства, выполняющего функции глюкометра и дозатора инсулина.

Спасибо нашим партнёрам за интересную экскурсию, позволившую узнать о современных инновационных разработках в медицине.