Официальное

Официальное

Краткая информация об образовательном учреждении:

МБОУ Менделеевская средняя общеобразовательная школа входит в образовательное пространство Солнечногорского городского округа.

Школа находится в городском поселении Менделеево, градообразующим предприятием которого является ВНИИФТРИ. Время постройки школы и ввода в эксплуатацию 1970 год.

Приоритетная задача школы - создание оптимальных условий для получения учащимися качественного общего (полного) и среднего образования.

Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели. Занятия ведутся в одну смену. Общеобразовательное учреждение снабжено локальной сетью. Просторные, светлые кабинеты оснащены современным оборудованием, пожарной сигнализацией. В двух зданиях школы размещаются 33 класса, в которых обучается 553 ученика, спортивные и тренажерные залы, столовые на 250 мест, учебные мастерские, библиотеки, стадион.

Для учащихся, проживающих в пансионате Морозовка, осуществляется подвоз к школе автобусом, выделенным пансионатом.

Образовательное учреждение МБОУ Менделеевская СОШ выполняет Закон о всеобуче: отсева учащихся нет.

В школе работает профессиональный педагогический коллектив, постоянно улучшающий свой профессиональный уровень. Из 47 преподавателей основного состава в школе работает 19 учителей, имеющих высшую квалификационную категорию, 10 учителей - первую. Все учителя имеют высшее образование.

Миссия образовательного учреждения:

воспитать выпускника, который имеет сознательную нравственную позицию, понимает Россию и русского человека через духовное освоение русской культуры, воспринимает себя толерантной личностью, способен проектировать и строить жизнь на основе нравственных ценностей, ориентирован на социальную адаптацию к современным условиям жизни.

Администрация школы

Дата последнего обновления страницы 07.06.2021