В ритме науки

В ритме науки

Менделеевская школа приняла участие в VIII Фестивале «В ритме науки» в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Наши юные любители науки представили две станции: «РобоФишки» и «3D моделирование».

Ребята рассказали гостям фестиваля о своих проектах, выполненных и запрограммированных с помощью технологий Lego Wedo и Lego Mindstorms EV3: «Робот-охранник», «Мотобайк», «Лего-зоопарк» и «Умная вертушка». Интерес к Лего-роботам проявили все посетители 0+: и дошкольники, и взрослые!

Так же участие приняли ученики 8б Гудзинский Олег и 9б Ипатов Владислав с проектом «Фрезерный станок с ЧПУ» и «3Д моделирование». Ребята представили готовые изделия, выполненные на 3д принтере и ЧПУ станке.