Фестиваль Увлекательной Науки и Техники

Фестиваль Увлекательной Науки и Техники

Менделеевская школа приняла участие в "Фестивале увлекательной науки, техники и культуры", который ДДТ РИТМ каждый год проводит в ДК "Метролог".

Школой были подготовлены две научные станции.

Юные изобретатели 3-А класса в лице Богоявленского Тимофея и Терновского Павла познакомили посетителей фестиваля с проектом "Поговорим на языке азбуки Морзе". Ребятами собран кнопочный звуковой передатчик на основе Lego Mindstotms EV3 и запрограммирован под руководством Стаценко Л.Я.
Старшая группа программистов в составе Трофимова Степана и Кириченко Александры под руководством Кошкина Н.М. представили станцию «Программирование на «Малинке» и провели мастер-класс по программированию мини-компьютера Raspberry pi.