Экскурсия во ВНИИФТРИ

Экскурсия во ВНИИФТРИ

Учащиеся 10-11 классов 14 февраля посетили объекты ФГУП "ВНИИФТРИ".

В зале ученого Совета главный научный сотрудник Балаханов Михаил Валентинович подробно рассказал об истории института, ответил на вопросы ребят, пожелал им выбрать правильный жизненный путь и не ошибиться с выбором профессии. Старшеклассником очень понравилось посещение площадки с антеннами ГЛОНАСС . Начальник лаборатории Завгородний Алексей Сергеевич познакомил ребят с комплексом контроля характеристик навигационных космических аппаратов системы ГЛОНАСС. Надолго запомнится ученикам и большая заглушенная камера БЗК и реверберационная камера, где старший научный сотрудник Поликарпов Александр Михайлович сумел заинтересовать будущих молодых специалистов из МБОУ Менделеевская СОШ. Закончилась увлекательная научно-познавательная экскурсия в астропавильоне, где старший научный сотрудник Игнатенко Игорь Юрьевич рассказал о лазерном спутниковом дальномере.