24.12.2018

Практический семинар руководителей общеобразовательных учреждений прошел в нашей школе

21 декабря в школе прошёл практический семинар руководителей общеобразовательных учреждений Солнечногорского муниципального района «Планирование, организация и управление инновационной деятельностью образовательного учреждения. Оценка результативности». Менделеевская школа стала местом проведения семинара не случайно, - с 2018 года мы являемся региональной инновационной площадкой по развитию технического мышления учащихся. Наибольший интерес у участников совещания вызвали выступления учащихся школы с инженерно-техническими проектами по робототехнике. Lego-роботы, мини роботы Moway, модели, изготовленные с использованием 3-D принтера, проекты на базе Arduino – вот неполный перечень представленных в лаборатории робототехники работ. Высокий класс программирования робота Mindstorms был показан Иосифом Свинцовым на примере движения робота по лабиринту и перемещения грузов. Инновационная деятельность школы получила высокую оценку участников семинара и заместителя начальника Управления образования М.В. Таракановой М.В.