16.12.2018 Наш Рубикон

15 декабря делегация Менделеевской школы, включавшая учеников от 2-го до 10-го класса, приняла участие в Московском областном молодёжном форуме инноваций и предпринимательства, проходившем в Доме правительства. В рамках форума состоялся II Кубок губернатора Московской области по робототехнике "Рубикон". Наши юные техники, конструкторы и программисты побывали на интерактивной выставке робототехники, посетили зону соревнований, пожелали удачи Иосифу Свинцову, участнику соревнований от школы. Людмила Ивановна Сергеева и наши десятиклассники в разговоре с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым поблагодарили за поставленное в школу оборудование для занятий робототехникой. "Мы ещё поборемся за Кубок!" - заявили наши ребята, покидая форум.