08.09.2018

Участие  в Научном городке в г.Зеленограде на Дне города Москвы

8 сентября Менделеевская школа приняла участие в работе Научного городка, организованного в рамках Дня города в Зеленограде. Школьный клуб СЛОН (Сообщество Любителей Образования и Науки) представил свои инженерно-технические проекты, выполненные учениками 4-10 классов: Вити Циганкова, Алисы Терёшкиной, Анны Королёвой, Андрея Кнутова, Ильи Куренного, Данилы Кононова и Тимура Абдуллаева. Все эти проекты, «Робот с клешнёй» (Lego Wedo), «Робот-спасатель» (Mindstorms), «Автоматизация управления мини-роботами Moway», получили заслуженную оценку жюри конкурса и были отмечены дипломами. А два наших участника, Андрей Кнутов и Илья Куренной были награждены специальным призом от спонсоров Научного городка, компании «Ангстрем».